En Ru
Регистрация

Как снять снепы

 


Шесть главных правил. (ВАЖНО!)

ПОТРАТЬТЕ МИНУТУ, ПРОЧТИТЕ ВСЕ, НЕ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!


  1. Снепы нужно снимать КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! всю вашу модельную карьеру вас будут просить снимать снепы, каждые два три месяца и если вы будите тянуть время, вы будете терять контракты.

  2. ФОТОСТУДИЯ НЕ НУЖНА! Снимайте дома телефоном,  мы хотим посмотреть на Вас, а не на помещение. Задний план не имеет никакого значения!

  3. Равномерный, рассеянный свет должен идти прямо в лицо от окна!  Не снимайте на прямых лучах солнца, против света или под лампочкой! (см. Картинки)

  4. КОГДА СНИМАЕТЕ В ПОЛНЫЙ РОСТ, КАМЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ НА УРОВНЕ ПУПКА! НЕ СНИМАЙТЕ ГОЛОВАСТИКОВ!

  5. ФОТО - камера ВЕРТИКАЛЬНО!    ВИДЕО - камера ГОРИЗОНТАЛЬНО! 

  6. Вы должны занимать 80-90% кадра на фото! снимайте себя, а не потолок и стены! и не обрезайте себе туфли когда снимает в полный рост!


   


Нам необходимо от Вас:


  1. ФОТО:  

а) крупно лицо, анфас, профиль.

б) до середины бедра, спереди, сбоку, спина два кадра (с волосами и убраны волосы)

в) в полный рост со всех сторон.

г) произвольное позирование снятое до середины бедра. 10-15 кадров.

При отправке к нам не собирайте их в один файл, нам нужны раздельные фотографии!


  1. ВИДЕО:

а) Представление (Представляетесь на английском языке, скажите ТОЛЬКО! страну проживания. Лицо крупно, и покажите профиль, слегка произвольно попозируйте)

б) Дефиле, пройдите вперед назад два раза.


ПОДСКАЗКИ:

  • Одежда – желательно в черном или темном РАЗДЕЛЬНОМ купальнике или черном белье без кружев и рисунков. Все украшения должны быть сняты.

  • Макияж – минимум макияжа (если у вас появились синяки под глазами или прыщи воспользуйтесь консилером для маскировки). Можно подкрасить ресницы.

  • Волосы - чистые РАСЧЕСАННЫЕ!

  • Обувь – туфли на каблуке, НЕ ТАНКЕТКА!

  • Фон – желательно должен быть светлым, однотонным, если такого нет, снимайте где придется!

  • Освещение – нужно снимать при дневном освещении в помещении или на улице, но не под прямыми солнечными лучами (снимайте в тени либо занавесьте окна белой тканью и вы получите рассеянный свет).

  • При съемке - модель стоит лицом к окну, человек, который ее снимает – спиной к окну. Тень от снимающего не должна попадать на модель. Если нет возможности снять фотографии при дневном освещении – следите, чтобы свет исходил не только от люстры на потолке, но и присутствовал боковой свет, например от напольного торшера или бра. Это все необходимо для равномерного освещения.

  • Дефиле - если помещение не позволяет снимать дефиле. Вы можете в порядке исключения одеть кастинговую одежду (одежду которая показывает вашу фигуру)  и выйти в коридор или на улицу.

 
ПРИМЕР СНЕПОВ И ВИДЕО: