En Ru
Регистрация

Ошибки начинающих моделей

ДВЕ САМЫХ ОПАСНЫХ И РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБКИ:

 

Эксперименты со своей внешностью!

Вы должны выглядеть максимально натурально и естественно!

Крашенные волосы, слишком выщипанные брови, нарощенные ногти, пирсинги, татуировки, чрезмерный увлечение солярием. Все это вредит вашему имиджу! Сохраните свой образ таким, каким наделила вас природа. Именно это цениться в моделинге!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО ИЗМЕНИТЬ СПРОСИТЕ СПЕРВА У ВАШЕГО АГЕНТСТВА!

 

Я и так красивая!

Я и так красивая, тоже ошибка так считать. Необходимо поддерживать себя в хорошей форме. Это тренажерный зал, бассейн, здоровое и правильное питание. А не пиво и сигареты с чипсами в ночных клубах. Обычно девочки не замечают как набирают лишнее.  В возрасте 14-16 лет организм все легко усваивает, но вот вы стали старше и находитесь в другой стране, другие продукты, вес можно набрать за две недели, а что бы убрать его придется потратить месяцы, а у некоторых вообще не получается это сделать.. ЛИШНИЙ ВЕС - ЭТО 100%  РЕЗУЛЬТАТ ЧТО БЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ! Спросите любую модель.

 

 

 

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ МОДЕЛЕЙ:

 

1. ВЫБОР МАТЕРИНСКОГО АГЕНТСТВА. Это очень важный и серьезный шаг. Изначально нужно выбрать правильное агентство. Если вы заинтересованы в карьере - выбирайте агентство, которое будет заниматься продвижением вас на международный модельный рынок. Не важно где находиться агентство, важно как оно будет заниматься вами. Почитайте в интернете, по спрашивайте моделей с этого агентства.

 

2. УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ КОРРЕКТНО. Это одна из главных черт будущей модели. Самый главный залог успеха не только в моделинге, но и в любом бизнесе, это коммуникабельность - умение общаться.

- При общении на работе. Вы всегда должны быть белыми и пушистыми с клиентом, материнка должна за вас ругаться и отстаивать ваши права. Ваша попытка разобраться самим, закончиться для вас тем, что менеджеры негативно будут относиться к вам, и будут мало предлагать вам работы.

- При общении с материнкой. Всегда будьте прямолинейны, говорите что думаете, тогда вы сможете избежать проблем в будущем. Не действуйте самостоятельно, советуйтесь с материнкой.  Если материнка не борется за вас, меняйте ее смело, но не забывайте, что нужно быть всегда справедливыми. Если вы создали проблему, нужно уметь признавать свои ошибки и исправлять их, а не выставлять претензии материнке.

 

 

3. ВЫПОЛНИТЕ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ, которые дают вам в агентстве. Если агент говорит вам похудеть или подкачать пресс, привести в порядок волосы, кожу и ногти, выправить зубы и т.п. - имейте ввиду, он это делает потому, что знает спрос на рынке, знает что такое конкуренция и, в отличии от вас, знает, насколько она серьезна. Рекомендации агентства надо выполнять в кратчайшие сроки. Максимально точно и быстро. Есть девочки, которые по 2 см с бедрах не могут скинуть годами или не могут за год выучить представление на английском, при том, что их готовы взять на работу, если эти все мелочи будут устранены.

 

4. ОЦЕНИВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО материнское агентство после первой, не вполне прибыльной, поездки на контракт! Не всегда получается заработать сразу. Но нужно смотреть как работает материнка. Как они помогают вам, как они реагируют на ваши просьбы. Не стоит менять агентство, если у вас не получилось, что то в первой поездке, но и не стоить засиживаться в агентстве, если вы не получаете развитие. Обычно второй или третий контракт, должен уже приносить прибыль для модели.

 

5. УЧИТЕСЬ ДЕФИЛЕ И ПОЗИРОВАНИЮ, так как в будущем это будет ваша основная специализация. Причем, львиная доля заработка модели все же фото- и видео-работа, дефиле - лишь небольшая часть от общего заработка модели. Этому можно научиться самостоятельно, попросите ваше агентство помочь вам в этом.

 

6. УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Переводчика у вас не будет. От вашего умения общаться зависит ваша карьера.

 

7. ЗАГРАН. ПАСПОРТ нужно оформить максимально быстро. Подавайте документы как можно скорее, потому как процесс оформления может занять не один месяц.

 

8. БУДЬТЕ АКТИВНЫ В СОЦ. СЕТЯХ, постоянно делайте ссылки на ваше агентство, это может вам постоянно вежливо напоминать о себе, а также вас увидят клиенты агентства, это тоже шанс для вас получить хорошую работу.

 

9. ВСЕГДА СОВЕТУЙТЕСЬ С МАТЕРИНКОЙ! Чем больше вы развиваетесь в моделинге, тем больше возле вас будет непонятных фотографов и агентов разных компаний! Не договаривайтесь о съемках с непонятными фотографами. или какими то странными людьми, сулящими вам миллионы. Просите их связаться с материнкой. Если они действительно хотят организовать съемку с вами, или предложить вам работу – они обратятся в ваше материнское агентство без проблем. Но если они задумали что то плохое, этого не произойдет. Материнка как фильтр для вас, от плохих людей.

 

10. НЕ ДЕЙСТВУЙТЕ ЗА СПИНОЙ! Моделинг - это очень узкий круг людей, где все друг друга знают. Дурная слава и плохая репутация распространяются  очень быстро. С вами не захотят работать хорошие агентства, если что то произойдет. Будьте прямолинейны и честны. Всегда говорите на прямую, если вам что то не нравиться, или вы хотите что то сделать или изменить. Добивайтесь того, что хотите получить, никого не обманывая.

 

11. Я ЕЩЕ МОЛОДАЯ И У МЕНЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ! Так думать нельзя. Нужно просто просмотреть сайты известных агентств и понять, какая у вас конкуренция. РОДИТЕЛИ!!!, первое решение по карьере вашей дочери должны принять вы! Если девочка в 11 лет стройная, красивая и рост у нее 167 см - высылайте ее фотографии в агентства. Потому что в 14 лет может быть уже поздно. Запущенная кожа, отстриженная челка, сколиоз, вам еще полтора года выправлять зубы и т.п. и придется потерять много времени, что бы все исправить.

 

12. В 18 ЛЕТ - ЭТО ПОЗДНО! Большую ошибку совершаю родители, считая что вот будет моя дочь совершеннолетней, пусть тогда делает что хочет. Бред! В мире начинают работать моделями с очень раннего возраста! Новое лицо в 18 лет, ничего не умеющее делать, без единой журнальной публикации и участия в каком-нибудь престижном шоу в Европе, никому не нужно.

 

13. УЧЕБА! САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА РОДИТЕЛЕЙ И МОДЕЛЕЙ – «вот закончит институт, пусть тогда делает, что хочет». Кому нужна начинающая модель в 21 год, если в 25 уже пенсия? (конечно, бывают очень редкие исключения! Но они на всех не распространяются!!!) Так как в 25 лет начинается естественный процесс старения организма и появляются морщинки. Так задайте себе вопрос: «Кому нужна начинающая модель, которая уже не в юном возрасте?» СОВЕРШАЯ ЧУДО и продвигая очень взрослых девочек в 23-24 года, я могу сказать, что они приезжают и все как одна твердят: «Какая же я была дура! Надо было работать с 14-15 лет! Сейчас у меня был бы уже большой стаж, я жила бы по-другому, по-другому бы выглядела, имела бы вес в fashion индустрии и т. д.»

Не думайте, что агентства всего мира ждут, когда у вас появится свободное время, что бы тут же пригласить вас на контракт! Это вам придется подстраиваться под графики посезонной работы в модельном мире, а не агентствам - под ваш график занятий в школе/ВУЗе. Все модели учатся и работают одновременно, и вам придется потрудиться, если вы чего то хотите добиться в моделинге!

 

14. ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ – это финальная точка в вашей карьере. Если вокруг девочки начинает витать звездная пыль, она решает, что ей все дозволено, начинает безобразно и развязно себя вести, делать то, что считает нужным, а не то, что положено. Надолго теряется, не берет трубку, когда ей звонят из агентства. К тому же лично мне известно, что красота идет изнутри. И если внутри у вас грязные, корыстные и мерзкие мысли – они, как в зеркале, отражаются в ваших глазах. Плохая энергетика начинает исходить от вас. Вы становитесь неприятной. Это невозможно объяснить, но я видел, как девочка теряла весь свой шарм и обаяние, как только начинала задирать нос.

 

15. Я ХОЧУ В ПАРИЖ!, остальная работа не для меня… Конечно, вы можете настоять и материнка отправит вас в Париж. Но попробуйте рассудить сами. Вы без опыта, без знания языка, без бука, без денег… Как много у вас шансов пробиться? На кастинги приходят модели с опытом и буком, хорошо одетых и у которых шелестит в кармане, да еще и язык у некоторых родной английский или французский.. Кого выберут в первую очередь?  Вы можете поспорить и сказать, что не все сразу, это только первая поездка, потом выберут, «заметят».. Да такая возможность есть, один шанс, из миллиона!

Есть еще одна проблема, о которых модели не думают. Это касается только городов Париж, Милан, Лондон и Нью Йорк! Если модель не заметили на одном или двух сезонах, ее не «заметят» НИКОГДА! нужно уезжать с этого рынка и появляться не раньше, чем через два года, с новым имиджем и сильным буком.

…Но можно существенно поднять ваши шансы, что бы успешно работать в Европе. План прост. По работайте пару контрактов в Азии, получите опыт, бук и главное деньги.. чтобы чувствовать себя свободно, и тогда вы будете уже в первом ряду на кастингах!

p.s.  как вариант, перед Азией, можно съездить на короткий контракт в Европу. Это может вашей материнке получить более выгодный контракт, и не сильно засветиться в Европе, вы сможете вернуться потом как new face, и у вас будет больше шансов прорваться.

 

Президент агентства "НИКИТА" 

Амиров Игорь